Украина

«Боруссия» поиздевалась над обороной «Шахтера»

6 марта 2013, 14:09 | 20 хвилин
Донецкий «Шахтер» был во вторник, 5 марта, безнадежно разгромлен немецкой «Боруссией».

Финальный результат оставил всех болельщиков украинских команд в недоумении. Все наши представители, которыми мы восхищались осенью, весной предстали, мягко говоря, не в лучшей форме. И вылетели после первого же раунда.

Немецкие футболисты с первых минут захватили инициативу, однако, опасных моментов долгое время не возникало. «Боруссия» открыла счет по истечении получаса игры. После подачи углового Сантана отправил мяч в ворота Пятова.

Хозяева продолжали владеть мячом и атаковать. Вскоре и второй мяч побывал в воротах «Шахтера». Левандовский получил мяч справа, легко ушел от Хюбшмана и прострелил в центр, откуда Гётце в касание переправил снаряд в дальний угол.

Сразу после перерыва «Шахтер»активизировался с выходом Дугласа Косты, и попытался переломить ход поединка. Однако выгодные моменты упустили Коста и Фернандиньо. «Боруссия» справилась с натиском горняков и сама пошла вперед.

Точку в матче поставил Блащиковски, который забил третий гол после того как Пятов отбил мяч прямо перед собой. «Боруссия» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов., и такое отставание уже не ликвидировать.

Боруссия (Дортмунд, Германия)–Шахтер (Донецк, Украина) — 3:0

Гол — Фелипе Сантана (31), Марио Гетце (38), Якуб Блащиковски (59).

Полная версия

Спорт

Украинским спортсменам официально запретили выступать на соревнованиях в России
14 марта 2018 :: 20 хвилин
Украинским национальным сборным официально запретили принимать участие в спортивных мероприятиях на территории России.

Сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в Россию
13 марта 2018 :: 20 хвилин
Сборная Украины по биатлону не будет принимать участие в девятом этапе Кубка мира, который пройдет в Тюмени (Россия) с 20 по 25 марта 2018 года.

Паралимпиада-2018: Украина поднялась на второе место в медальном зачете
Сборная Украины поднялась на 2-е место в медальном зачете после четвертого дня соревнований Паралимпиады-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

«Шахтер» одержал победу над «Ромой» в Лиге чемпионов
22 февраля 2018 :: 20 хвилин
В среду, 21 февраля, игроки донецкого «Шахтера» обыграли итальянский клуб «Рома» со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который проходил на стадионе «Металлист» в Харькове.