20 минут
Украина

Украинец завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону

28 февраля 2013, 18:39 | 20 хвилин
В норвежском Холменколлене завершилась первая гонка очередного этапа Кубка мира по биатлону — мужской спринт — в котором третье место завоевал украинец Андрей Дериземля.

Сегодня, 28 февраля, в Холменколлене (Норвегия) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Программу этапа открыла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. На старт гонки вышли 95 биатлонистов.

Украинец Андрей Дериземля стал бронзовым призером, пройдя огневые рубежи без потерь. За километр до финиша Андрей шел лидером, но немного не хватило скорости и он финишировал с отставанием от первого места в 7,7 секунды.
Победил норвежец Тарьей Бё, с чистой стрельбой вырвавший 0,1 секунды у француза Мартена Фуркада, допустившего два промаха. Дериземля стал в гонке третьим.

Другие украинцы в этой гонке выступили неудачно. Александр Биланенко занял 36-е место (1 промах в лежке, отставание 1 мин. 58,4 сек.), Дмитрий Русинов — 54-е место (1 промах в стойке, 2 мин. 33,3 сек) и Дмитрий Пидручный — 73-е место (1 промах в лежке и 2 в стойке, 3 мин. 18,9 сек). Сергей Седнев был заявлен на гонку и попал в официальный старт-лист, но на дистанцию не вышел.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Холменколлен (Норвегия).

Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа

1. Тарьей Бё (Норвегия) - 25:44.5 (0+0)
2. Мартен Фуркад (Франция) - +0.1 (1+1)
3. Андрей Дериземля (Украина) - +7.7 (0+0)

14 марта 2018 :: 20 хвилин
Украинским национальным сборным официально запретили принимать участие в спортивных мероприятиях на территории России.

Сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в Россию
13 марта 2018 :: 20 хвилин
Сборная Украины по биатлону не будет принимать участие в девятом этапе Кубка мира, который пройдет в Тюмени (Россия) с 20 по 25 марта 2018 года.

Паралимпиада-2018: Украина поднялась на второе место в медальном зачете
Сборная Украины поднялась на 2-е место в медальном зачете после четвертого дня соревнований Паралимпиады-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

«Шахтер» одержал победу над «Ромой» в Лиге чемпионов
22 февраля 2018 :: 20 хвилин
В среду, 21 февраля, игроки донецкого «Шахтера» обыграли итальянский клуб «Рома» со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который проходил на стадионе «Металлист» в Харькове.