20 минут
Украина

Молодежная сборная Украины вышла в финал Кубка Содружества

25 января 2013, 17:10 | 20 хвилин
Сегодня, 25 января, в полуфинальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала волевую победу над командой Литвы со счетом 2:1, и вышла в финал турнира.

Украинские игроки неудачно начали матч, пропустив гол в собственные ворота уже на пятой минуте — отличился защитник команды соперников Донатас Накрошиус.

На протяжении всего первого тайма подопечные Сергея Ковальца имели тотальное преимущество над соперником, котор1е, правда, превратить в забитые мячи никак не удавалось. Удары игроков «Севастополя» Владимира Коваля и Александра Караваева цели не достигли, а полузащитнику киевского «Динамо» Владислава Калитвинцева не удалось пробить литовского голкипера.

После перерыва наставник украинской сборной провел ряд замен, а игровая и территориальное преимущество украинской «молодежки» нарастали с каждой минутой и вылились в изъятие защитника литовской команды Марюса Мешкиниса. Полузащитник днепропетровского «Днепра» Руслан Бабенко сравнял счет с пенальти на 69-й минуте.

Победу молодежной сборной Украины принес точный удар нападающего киевской «Оболони» Юрия Яковенко за пять минут до окончания встречи.

Завершения матча ознаменовалось двойным изъятием в составе обеих команд — литовского форварда Лукаса Спальвиса и украинского защитника Дмитрия Рыжука.

27 января украинская «молодежка» сыграет в финальном матче с победителем пары Россия – Беларусь.

Полная версия

Спорт

Украинским спортсменам официально запретили выступать на соревнованиях в России
14 марта 2018 :: 20 хвилин
Украинским национальным сборным официально запретили принимать участие в спортивных мероприятиях на территории России.

Сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в Россию
13 марта 2018 :: 20 хвилин
Сборная Украины по биатлону не будет принимать участие в девятом этапе Кубка мира, который пройдет в Тюмени (Россия) с 20 по 25 марта 2018 года.

Паралимпиада-2018: Украина поднялась на второе место в медальном зачете
Сборная Украины поднялась на 2-е место в медальном зачете после четвертого дня соревнований Паралимпиады-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

«Шахтер» одержал победу над «Ромой» в Лиге чемпионов
22 февраля 2018 :: 20 хвилин
В среду, 21 февраля, игроки донецкого «Шахтера» обыграли итальянский клуб «Рома» со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который проходил на стадионе «Металлист» в Харькове.