20 минут
Украина

Биатлон: украинки взяли «серебро» в эстафете

9 декабря 2012, 18:47 | 20 хвилин
Сегодня, 9 декабря, на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене женская сборная Украины выиграла второе место в эстафете.
Женская команда Украины после эстафеты.
© Денис Костюченко

Первыми стали биатлонистки Норвегии, третье место – у россиянок.

Украинская четверка в составе Виты и Валентины Семеренко, Юлии Джимы и Елены Подгрушной допустила лишь четыре промаха на дистанции.

После первого этапа украинки занимали лишь шестое место, а после второго – девятое, однако уже на третьем этапе дебютант сборной Юлия Джима, благодаря хорошей стрельбе и скорости смогла передать эстафету четвертой, после чего Елена Подгрушная закрепила успех и пришла на закючительном этапе с лучшим временем.

Этот успех позвоил значительно улучшить позицию украинской сборной в Кубке наций, где украинки поднялись с седьмого на четвертое место.

14 марта 2018 :: 20 хвилин
Украинским национальным сборным официально запретили принимать участие в спортивных мероприятиях на территории России.

Сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в Россию
13 марта 2018 :: 20 хвилин
Сборная Украины по биатлону не будет принимать участие в девятом этапе Кубка мира, который пройдет в Тюмени (Россия) с 20 по 25 марта 2018 года.

Паралимпиада-2018: Украина поднялась на второе место в медальном зачете
Сборная Украины поднялась на 2-е место в медальном зачете после четвертого дня соревнований Паралимпиады-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

«Шахтер» одержал победу над «Ромой» в Лиге чемпионов
22 февраля 2018 :: 20 хвилин
В среду, 21 февраля, игроки донецкого «Шахтера» обыграли итальянский клуб «Рома» со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который проходил на стадионе «Металлист» в Харькове.