X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Что продлевает жизнь?

5 мая 2015, 16:52 |
Когда мы рождаемся, у нас есть приблизительно 75 лет жизни. Я думаю, что это определяется генетически. Это как получить счет в банке с 75 единицами жизненной энергии.
Что продлевает жизнь?

То, на что расходуется данная нам энергия, укорачивает нам жизнь, а то, что накапливает ее – делает ее длиннее.

Мои наблюдения:

  • Ненависть и заботы расходуют энергию, укорачивая нам жизнь.
  • Любовь дает нам энергию и, таким образом, продлевает жизнь.
  • Посмотрите на влюбленных. Они излучают свет и энергию.
  • Посмотрите на людей, которые ненавидят. На них нет лица, они подавлены.

Когда мы любим, мы счастливы и позитивно настроены. Я говорю не только о любви в романтическом смысле. Это может касаться любви к музыке, искусству. Это может быть то чувство, когда вы наслаждаетесь красивым деревенским пейзажем или ведете с кем-то приятную беседу. Любое чувство, которое бы заставило вас сказать: «Я люблю это!».

Когда мы любим по-настоящему, от чистого сердца, у нас не возникает никаких сомнений, мы не думаем негативно. Мы чувствуем себя полностью интегрированными с определенным объектом или переживанием, поглощенными чувством любви. В этот момент мы чувствуем себя полноценными и перестаем воспринимать время и пространство. Это потрясающее ощущение.

Интеграция с чем-то высоким и безупречным дает нам энергию. Я полагаю, что причины истощения или сохранения энергии напрямую связанны с тем, в какой мере система интегрирована. Любовь, которая есть манифестацией интеграции, продлевает жизнь. Ненависть укорачивает жизнь, она — манифестацией дезинтеграции.

Это вовсе не счастливая случайность, что бриллианты символизируют любовь. Этот камень считается самым крепким потому, что он наиболее «интегрирован». Вера, надежда, служение другим из любви – это не альтруизм, потому что приносит пользу нам самим, продлевая нам жизнь.

Несколько лет тому назад я выступал в Лас-Вегасе с презентацией на медицинском съезде, который был посвящен предотвращению старения. Все презентации были на медицинскую тематику: что продлевает и что укорачивает жизнь. В выставочном зале были представлены тысячи кремов и различных приспособлений и приложений, предназначенные для борьбы со старением.

Моя лекция напоминала отступление от нормы, она была о любви. Просто о любви. О том, что нужно окружать себя любовью.

  • Любите ли вы свою работу?
  • Любите ли вы свою страну?
  • Любите ли вы свой район, сад, машину?
  • Семью?
  • Родственников жены или мужа?

И самое важное из всего перечисленного: любите ли вы человека, с которым живете? Кто же тот человек, с которым вы проводите наибольше времени? Каждый день. Любите ли вы того, с кем просыпаетесь, гуляете, едите, ссоритесь, ведете непрекращающийся разговор? Этот человек и есть вы. Как сильно вы любите себя? Интегрированы ли вы с самим собой или разваливаетесь на части? В большинстве случаев это и определяет продолжительность вашей жизни.

Задумайтесь над этим.

 

Из книги «Размышления о личном развитии»
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.